(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Bunter Blumenstrauß in Vase, handsigniert Aduatz, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 59 x 43 cm, gerahmt