Puissant estoc plat à arête médiane, flanqué de deux crocs plats infléchis. Douille ronde à boule. Hampe en bois ronde. Fin du XVIè siècle (manque les attelles). Long fer : 61,5 cm. Partisan. Work from the late of XVIth.c. Length. 24,2 in.