PUIFORCAT Ménagère 'Annecy', le modèle créé en 1930, celle-ci réalisée vers 1975-1980 Argent / silver Pour la cuiller à servir : 26 cm / 10 ¼ in Poids : 9680 g / 341 oz Chaque pièce portant le poinçon de l'orfèvre et le poinçon Minerve, les lames des couteaux signées JEAN PUIFORCAT Provenance Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquise dans la boutique Puiforcat, 131, boulevard Hausmann, Paris, vers 1975-1980.