PUELGaston (1924-2013) et CLERGUE Lucien (1934-2014) Canso Rivières - Veilhes - Arles Avril 2011. In-8 en feuilles sous couverture à rabats. Seulement 18 exemplaires de cet ouvrage. Poème illustré de deux photographies en noir et blanc, de différents formats, de Lucien Clergue dont un nu féminin (environ 14,3 x 21,3 cm). Exemplaire signé au crayon par Gaston Puel et Lucien Clergue Sont jointes huit photocopies de photographies de nus féminins de Lucien Clergue dont les deux de l'ouvrage.