Publicación periódica. "La Ilustración Artística. Periódico semanal de literatura, artes y ciencias". Vendido / Sold
Tomo I. Barcelona, Montaner y Simón, 1882. Gran folio. 416 p. Profusión de ilustraciones en b/n. Bonita encuadernación en tela verde con estampaciones en dorado, rozada. Leves restos de óxido.
Medidas: 42 x 30 cm
Medidas: 42 x 30 cm