PSAUMES DE DAVID, LES. Mis en vers françois & les cantiques sacrés Avec la musique tout au long. Bâle, J.-R. Im-Hof & fils, 1766 ; 2 parties en un volume in-12 de 472 et 189 pages, reliure de l'époque galuchat noir, les plats et le dos à nerfs et muet entièrement ornés d'un discret décor floral à froid, tranches dorées, deux fermoirs en argent conservés (monogramme FN). Musique notée d'un bout à l'autre. LA RELIURE EN GALUCHAT DÉCORÉE AVEC SES FERMOIRS D'ORIGINE est parfaitement conservée. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière