(Przemysl 1897-ca.1975 Wien) Konvolut Tierdarstellungen: Kätzchen, Pfau, Affen, Hirsche, Bär, Kamel, Tiger, 18Bleistiftskizzen und ein Aquarell, z. T. signiert Kiraly, ca. 28 x 21 cm, o. R., beschädigt, dazu: eine Tuschezeichnung Bantu-Frauen, 1933, (20 Stück), (Hu) (Przemysl 1897-ca.1975 Wien) Konvolut Tierdarstellungen: Kätzchen, Pfau, Affen, Hirsche, Bär, Kamel, Tiger, 18Bleistiftskizzen und ein Aquarell, z. T. signiert Kiraly, ca. 28 x 21 cm, o. R., beschädigt, dazu: eine Tuschezeichnung Bantu-Frauen, 1933, (20 Stück), (Hu)