Altarleuchter. Mantel und Teller in Kupfer getrieben. An unterem Innenrand monogrammiert: H.P. Höhe 51 cm. (732) H.P. war aktiv tätiges Studierendenmitglied der Bauhaus-Metallklasse Weimar.