Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Prunkvolles Kaviar-Deckelgefäß

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.650 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.650 $
Zuschlagspreis:

Prunkvolles Kaviar-Deckelgefäß im Stil von Karl Fabergé. Vergoldete Bonzemontierung und blau überfangenes, mattgeschnittenes Kristallglas. Dreiseitiger, getreppter Stand. Von drei vollplastischen Delphinen getragener kugeliger, mittig scharnierter Korpus mit Fischdekor und Pinienknauf. Innen bronzemontierter Einsatz aus Kristallglas mit fischförmigen Griffen. Bez. Fabergé. H. 46 cm. D. 23 cm. A modern gilt bronze mounted covered cut glass caviar bowl in the style of Karl Fabergé. Engraved Fabergé. Neuzeitlich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
07.09.2019 - 14.09.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
07.09.2019 - 14.09.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522