Prunkvoller Tafelaufsatz Mitte 19. Jh., Stand aus vergoldeter Bronze mit reliefiertem Rocaill- u. Akathusdekor, vierfüßiger Stand mit seitl. weit ausladenden Handhaben, lose eingesetzte, schwere Kristallschale mit passig geschweiftem Rand u. feinem Schliff, am Standring best., 49 x 24 x 19 cm