Prunkvoller Historismus-Facettenspiegel Deutsch um 1850. Holz, geschnitzt, gestuckt und vergoldet. Hochrechteckiger, an den Seiten unterteilter Rahmen mit umlaufendem Frucht- und Perlfries, in den Ecken und unten reiche Voluten- und Blattschnitzerei, als Abschluss gerahmte Büste, flankiert von Füllhörnern, Blattwerk und Voluten. Guter, rest. Zustand. H. 162, B. 82 cm .