Prunkvoller Brillantring Frankreich 2. Hälfte 20. Jh. WG 18 Kt. Glatte, sich nach oben leicht erweiternde Schiene. Leicht gehöhte Schauseite, vollständig besetzt mit 67 Diamant-Brillanten von zus. 1,85 ct V.S., Weiß, in Kornfassung. Ringgröße 56. 7,4 gr. Magnificent diamond ring. France second half 20th C. White gold 18k and 67 brilliant-cut diamonds weighing 1,85 carats.