Prunkvoller Barocksessel Venetien, M. 18. Jh. Aufwendig beschnitzt mit Rocaillen, Knorpel- und Muschelwerk, kartuschenförmiger Sitz und Rückenlehne mit erneuerter Polsterung, die Armstützen in kleinen Volutenschnecken endend. Laubholz, vergoldet. 119 x 42 x 72 x 58 cm. - Fassung mit Altersspuren. // Splendid baroque armchair — Veneto, mid 18th c. Lavishly carved with rocailles, cartilage and shellwork, cartouche-shaped seat and backrest with renewed upholstery, the armrests ending in small volute snails. Hardwood, gilded. 119 x 42 x 72 x 58 cm. - Frame with traces of age.