Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005

Prunkvolle Historismus-Schale mit Athena-Figur, Ende 19. Jh.

Limitpreis
150 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 202 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005

Limitpreis
150 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 202 $

Metall mit Resten einer zweifarbigen Patinierung in Silber und Gold. Runde Aufsatzschale mit Säulengalerie und zentraler Athenafigur. Säulenschäfte aus gefasstem Holz, teils gebrochen, Lanze lose und zweifach gelötet. H. 42 cm. [ak

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005
30.11.2013
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005
30.11.2013
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395