Auktionsarchiv: Los-Nr. 4214

Prunkvolle Bronze-Ziervase, Frankreich 19

125. Auktion
05.05.2015 - 07.05.2015
Schätzpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4214

125. Auktion
05.05.2015 - 07.05.2015
Schätzpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:

Prunkvolle Bronze-Ziervase, Frankreich 19. Jh., Kraterform mit umlaufend reliefiertem Rankenwerk, zwei Silenmasken auf dem Hals und zwei vollplastischen Putti, dunkel patiniert eu. teils polierte Bronze, fein ziseliert, über rotem Marmorsockel mit Bronzefüßchen, Marmor an einer Ecke best., H. 27 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4214
05.05.2015 - 07.05.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4214
05.05.2015 - 07.05.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430