Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 11. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Prunkschale, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Archiv
Aufrufpreis: 160 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-024496/0014, Aufrufe: 15

Porzellan, weiß, glasiert, Spiegel und Kartuschen mit polychrom gemalten Blumenensembles, teils vergoldet, Durchmesser 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresste Formnummer, Malernummern

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 11.02.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden