Porzellan, weiß, glasiert, Spiegel und Kartuschen mit polychrom gemalten Blumenensembles, teils vergoldet, Durchmesser 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresste Formnummer, Malernummern