Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 10. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Prunkschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Archiv
Aufrufpreis: 220 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 195-039376/0005, Aufrufe: 17

Porzellan, teils purpurfarbener Fond, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen in goldbronzierten reliefierten Rocaillekartuschen, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 28,5 cm, Gebrauchsspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 10.06.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg