Ende 19. JH., massives Eichenholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, braun gebeizt, mattiert, teilweise kanneliert, 81 x 110 x 80 cm, ausziehbar auf 200 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.