letztes Drittel 18. Jahrhundert 2-teiliger Korpus aus Fichtenund Nussholz, plastisch beschnitzt und mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit bogenförmigen Doppelgiebel, 2 volle Kassettentüren, 4 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangenen Restaurierungen zusammengestellt, Trockenund Schwundschäden, Aufsatzschlüssel fehlt (126 x 59 x 190 cm) STARK REDUZIERTER RUFPREIS