Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
wurde versteigert am: 27. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Provinzielle, josephinische Aufsatzkommode

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-022594/0034, Aufrufe: 3

letztes Drittel 18. Jahrhundert 2-teiliger Korpus aus Fichtenund Nussholz, plastisch beschnitzt und mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit bogenförmigen Doppelgiebel, 2 volle Kassettentüren, 4 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangenen Restaurierungen zusammengestellt, Trockenund Schwundschäden, Aufsatzschlüssel fehlt (126 x 59 x 190 cm)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Auktionsdatum: 27.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz