Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Nadelholzkorpus Eiche furniert, bandwerkartig mit Zwetschge marketiert, 3 geschwungene Laden, HxBxT: 80/125/66 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt, Schlösser fehlen.