Prov. barocker Planschrank, 18. Jh., sog. Knochenbarock, Nussholzkorpus auf gedrückten Kugelfüßen, feldförmig in Rocaillenform beschnitzt, 2 Türen mit Kastenschloss (nicht funktionstüchtig), 7 große ausziehbare Innenschübe für Kartenmaterial bzw. Architektenunterlagen, ca. 110x 140 x 72 cm, 1 Seitenleiste fehlt, 1 Fuß, sowie 1 Fußteil fehlen, div. Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Provenienz : ...aus freiherrlichem Besitz Experte: Alexander Doczy