[Protestants]. Recueil de pièces sur l'état des protestans en France. Londres, Dodsley, 1781. Un volume in-8°, plein veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Coins émoussés, mors fendus, coiffes absentes, sinon bon intérieur. Rares réflexions sur la convivialité entre les catholiques et les protestants en France, à l'aube de la révolution française. (1 volume)