Mit sechs Originallithographien von Max Slevogt Berlin, Erich Reiss 1919. Mit sechs Lithographien. Originalhalbpergamentband mit braunen Batikpapierbezügen, vergoldetem Titel und Kopfgoldschnitt.
Siebter Prospero-Druck. – Exemplar 71 von 150 auf handgeschöpftem Zanders-Bütten (Gesamtauflage 200). – Übersetzung von Walther Unus. – Druck der Lithographien bei Lassally, des Textes – gesetzt aus der Flinsch-Mediaeval – bei Otto von Holten, beide Berlin. – Schönes, breitrandiges Exemplar.
38,3 : 34,3 cm. [36] Seiten. 6 Lithographien. – Vordere obere Ecke bestoßen.
Söhn 188–193. – Lang, Impressionismus 201. – Rodenberg 462, 7. – Schauer II, 84. – Rümann 21 b. – Fromm III, 9306