Propyläen Kunstgeschichte. 1967-74. 18 Bde.
Propyläen Kunstgeschichte. - Hrsg. von K. Bittel u. a. 18 Bde. Mit sehr zahlr. tlw. farb. Tafeln und Abbildungen. Berlin, Propyläen (1967-74). OHLdr. mit illustr. OU. 28 : 21 cm. "An extremely important new series by foremost authorities .. invaluable for the large body of illustrations and scholarly texts" (Arntzen/R.). Gutes sauberes Exemplar der Halblederausgabe. Arntzen/Rainwater I20. US$: 1.220