Auktionspreisarchiv

Auktion: Wertvolle Bücher
wurde versteigert am: 18. November 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Propyläen Kunstgeschichte

Archiv
Schätzpreis: 250 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:  240 €
ca. 323 $
Los-Nr. 880, Aufrufe: 20

Propyläen Kunstgeschichte. 1967-74. 18 Bde.
Propyläen Kunstgeschichte. - Hrsg. von K. Bittel u. a. 18 Bde. Mit sehr zahlr. tlw. farb. Tafeln und Abbildungen. Berlin, Propyläen (1967-74). OHLdr. mit illustr. OU. 28 : 21 cm. "An extremely important new series by foremost authorities .. invaluable for the large body of illustrations and scholarly texts" (Arntzen/R.). Gutes sauberes Exemplar der Halblederausgabe. Arntzen/Rainwater I20. US$: 1.220

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Wertvolle Bücher
Auktionsdatum: 18.11.2013
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166