Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

[GIRARDIN (Marquis de)].

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

[GIRARDIN (Marquis de)].

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:

PROMENADES OU ITINÉRAIRE DES JARDINS DE CHANTILLY. Paris, Merigot,1791. In-8, cartonnage muet de l'époque, non rogné. Édition originale ornée d'un plan remplié de la ville et de 20 estampes qui représentent les principales vues des jardins de Chantilly, dessinées et gravées par Mérigot et Hédouin. Petites rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
13.12.2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
13.12.2018
De Baecque