[PROJET DE COSTUME]. BERARD Christian. PROJET DE COSTUME POUR "LA SYMPHONIE FANTASTIQUE". DESSIN PORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 1936. 30,5 x 21,5 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre, aquarelle et rehauts de gouache portant le cachet de la signature en bas à gauche figurant un projet de costume pour un personnage de la symphonie chorégraphique "La Symphonie fantastique". Bibliographie : A rapprocher du dessin reproduit dans Boris Kochno, "Christian Bérard", Paris, éditions Herscher, 1987, p. 160.