Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Sonia Delaunay

Schätzpreis
2.900 € - 3.500 €
ca. 3.256 $ - 3.930 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Sonia Delaunay

Schätzpreis
2.900 € - 3.500 €
ca. 3.256 $ - 3.930 $
Zuschlagspreis:

"Progetto n. 1286" gouache on paper, cm 28,2x27 On verso stamp "Oeuvre originale de Sonia Delaunay pour Un Proget de Tissus. Son Fils, Charles Delaunay" and signature by Charles Delaunay On verso print "Collection Robert Perrier - Sonia Delaunay" Provenance Studio La Città, Verona Private collection

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
14.06.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
14.06.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083