Profilierte Leiste mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 24x 29 cm, Rahmenbreite 2 cm. Unter alter Verglasung liegender Stich (18. Jh.) mit Schäferszene von de Monchy. Alters- und Gebrauchsspuren.