„Profil d’Orphée aux lauriers“. Um 1950/55 Bleistift auf Papier. 27 × 20,9 cm. (10 ⅝ × 8 ¼ in.) Unten signiert: Jean Cocteau Mit einer Expertise von Annie Guédras, Paris, vom 18. Februar 1999. Die Zeichnung ist unter der Nr. 3576 E in ihrem Archiv registriert. [3140] Gerahmt