Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Profil de Jacqueline, 1956 Plat rond carré, épreuve originale en terre de faïence

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.729 $ - 4.094 $
Zuschlagspreis:
6.600 €
ca. 9.008 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.729 $ - 4.094 $
Zuschlagspreis:
6.600 €
ca. 9.008 $

Profil de Jacqueline, 1956 Plat rond carré, épreuve originale en terre de faïence blanche, Madoura plein feu, empreinte originale de Picasso, datée 22.01.56 et numérotée A100. Diamètre : 41,5 cm Bibliographie : Alain Ramié, Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique éditée 1947-1971, Madoura, 1988, un exemplaire similaire est décrit et reproduit page 158 sous le n° 309.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
09.02.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
09.02.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240