Auktionsarchiv: Los-Nr. 3045

Probst, Volker G. und Breker, Arno

Schätzpreis
200 €
ca. 238 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3045

Schätzpreis
200 €
ca. 238 $
Zuschlagspreis:

Breker, Arno. - Probst, Volker G. Arno Breker Der Prophet des Schönen. Skulpturen aus den Jahren 1920-1982. Mit Texten von Ernst Fuchs Katalog und Biographie von Volker G. Probst. 220 S., 10 Bl. Mit zahlr. ganzseitigen Abbildungen. 40 x 30 cm. OLeinenband mit OSchutzumschlag. München, Richard P. Hartmann, 1982. Klassiker der Neuzeit, Band V. Fl. Vorsatz mit eigenhändiger Widmung von Arno Breker (datiert 1983). – Gutes Exemplar. – Dabei: Hermann Lohausen. Heine auf Norderney, seine Nordsee-Gedichte, sein Denkmal. Mit zahlreichen Abbildungen und einer separaten, signierten verkleinerten Reproduktion einer Radierung. 14,5 x 10 cm. Düsseldorf, Kalkumer Verlag, 1983. - Bindung teils defekt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3045
15.04.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3045
15.04.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025