PROBST Joseph (1911-1997) Artiste peintre Luxembourgeois. Membre fondateur "les iconomaques" Luxembourg. Mine de plomb et sanguine sur papier, encadré sous verre. Signé bas à droite. Provenance: collection banque privée Luxembourg Epoque XXème siècle, 1987 Dimensions à vue: H: 30; L: 22 cm