PROBST, Georg Balthasar Ansicht der belebten Marktstraße der Stadt Gouda Kolorierter Kupferstich. "Median fol. No. 82.". Blatt: 30,5 x 42 cm. In niederländischer, französischer, italienischer und deutscher Sprache bezeichnet: "Prospect bey der Kleijwegs-Porten gegen dem Marckt zu Gouda". Stark griffspurig, stockfleckig, auf Papier montiert, mit kleinen Rissen.