PROBABLEMENT D'ÉPOQUE ROMAINE (?). Figurine representant une jeune femme (probablement Aphrodite) debout drapee tenant un miroir. N° de la collection: CK 55. Or. H: 4,2 cm Poids brut: 5,5 g