bestehend aus zahlreichen unterschiedlichen Dokumenten und Papieren. Dabei Auszüge aus dem Familienregister, Taufschein, Lehrzeugnis, Familienfotos, Abschied aus dem Regiment, Militärpass, Abrechnungsbücher, Meldekarte für den Bezug von Lebensmitteln, Reisepass, Soldbuch, Kaufbriefe, Postkarten, uvm. Überall unterschiedlich stark ausgeprägte Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig, rissig, Knicke, Buntstiftvermerke, dennoch ein interessantes Stück regionaler Lebensgeschichte!