Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Prinz Friedrich Wilhelm von preussen (1794-1863) Prince Frédéric Guillaume de Prusse

Portraits
04.05.2012
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.115 $ - 7.673 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.813 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Portraits
04.05.2012
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.115 $ - 7.673 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.813 $

Prinz Friedrich Wilhelm von preussen (1794-1863) Prince Frédéric Guillaume de Prusse (1794-1863) Friedrich RANDEL (Magdeburg, 1808-Berlin, 1886) prinz Friedrich Karl von preussen (1801-1883) Prince Frédéric Charles de Prusse (1801-1883) aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. 17 x 15 cm signé, daté, situé et titré dans le bas "Düsseldorf, 30 octobre 1842". les deux le prince Frédéric Guillaume de prusse est le neveu du roi Frédéric Guillaume iii. le prince Frédéric charles de prusse est le frère du roi Frédéric Guillaume iV.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
04.05.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
04.05.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240