PRINTING, FRENCH. -- Ph. RENOUARD. Documents sur les Imprimeurs, Libraires ... ayant exercé à Paris de 1450 à 1600 . Paris: H. Champion, 1901. 8°. Modern half cloth, original wrappers bound in. -- Ph. RENOUARD. Imprimeurs Parisiens ... Depuis l' introduction de l'Imprimerie à Paris (1470) jusqu'à la fin du XVIe siècle . Paris: Librairie A. Claudin, 1898. 8°. Folding map. Cloth-backed boards Provenance : E. Ph. Goldschmidt (bookplate and initials on spine). -- Alfred CARTIER. Bibliographie des Éditions de De Tournes Imprimeurs Lyonnais . Paris: Bibliothèques Nationales de France, (1937)-[38]. 2 parts in one. 4°. Plates. Cloth. -- And with 6 others of related interest including Moreau: Inventaire Chronologique des Éditions Parisiennes du XVIe Siècle (3 volumes, 1972-85) and Ritter: Repertoire Bibliographique des Livres du XVIe Siècle (5 volumes, Strasbourg, 1937-60). (14)