Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 434 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 434 $

Prince à cheval en bois sculpté, élément de char, Inde du Sud, fin XIXe siècle Le prince, une lance à la main, se tient sur un cheval cabré entouré de serviteurs, l’un tenant un bouclier et un sabre, le second un parasol chhattran. Reposant sur une base. Dim : 61 x 25 cm et épaisseur : 13 cm A wooden sculpture of a prince on horseback, South India, late 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
27.11.2018
La Maison de Vente Ader
Salle 14, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
27.11.2018
La Maison de Vente Ader