Auktionsarchiv: Los-Nr. 039

Primitifs flamands] Publications du

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 039

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Primitifs flamands] Publications du Centre national de Recherche "Primitifs flamands". In-4, reliure toilée sous jaquette. ARU, C. & GERADON, Et. de. LA GALERIE SABAUDA DE TURIN. 1952. / LAVALLEYE, J. COLLECTIONS D'ESPAGNE. 2 tomes. 1953. / VAN MOLLE, F. UN PORTRAIT DE GILLES JOYE ATTRIBUE A MEMLINC. (Fascicule broché) 1960. / EISLER, Colin. NEW ENGLAND MUSEUMS. 1961. / ADHEMAR, Hélène. LE MUSEE NATIONAL DU LOUVRE I. 1962. / VAN SCHOUTE, Roger. LA CHAPELLE ROYALE DE GRENADE. 1963. / LAVALLEYE, Jacques. LE PALAIS DUCAL D'URBIN. 1964. / LOEWINSON-LESSING, V. & NICOULINE, N. LE MUSEE DE L'ERMITAGE. 1965. / BIALOSTOCKI, Jan. LES MUSEES DE POLOGNE. 1966. / VANDEVIVERE, Ignace. LA CATHEDRALE DE PALENCIA. 1967. / SONKES, Micheline. DESSINS DU XVème SIECLE. 1969. / DAVIES, Martin. THE NATIONAL GALLERY LONDON III. 1970. / VERONEE-VERHAEGEN, Nicole. L'HOTEL-DIEU DE BEAUNE. 1973. / TRIZNA, J. MICHEL SITOW. 1976. / JANSSENS DE BISTHOVEN, A. MUSEE GROENINGE - BRUGES I. 1983. / VACKOVA, Jarmila. COLLECTIONS DE TCHECOSLOVAQUIE. 1985. / COMBLEN-SONKES, Micheline. LE MUSEE DES BEAUX-ARTS DE DIJON. 2 tomes. 1986. / COMBLEN-SONKES, Micheline. LES MUSEES DE L'INSTITUT DE FRANCE. 1988. / LIEVENS-DE WAEGH, Marie-Léopoldine. LE MUSEE NATIONAL D'ART ANCIEN ET LE MUSEE NATIONAL DES CARREAUX DE FAIENCE DE LISBONNE I. 1991. Ensemble de 21 volumes en très bel état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 039
03.06.2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

Auktionsarchiv: Los-Nr. 039
03.06.2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138