PRIMAVERA (France) Sculpture cubisante à décor d'une silhouette de femme sur un fond à gradins Couverte émaillée ivoire, bleu, violet-parme et or Signé du cachet sous la base. H : 42 cm (Egrenure à l'arrière et éclat à l'angle droit)