"Preußische Soldaten im Gefecht mit Franktireurs". Gemälde von Christian Sell d. J. (1854-1925). Öl auf Leinwand, unten links signiert, 18 x 24,5 cm. Dekorativ gerahmt 39 x 32 cm. Darstellung einer Szene aus dem Deutsch-Französischen Krieg 1870/71.