Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

PRESSES PROVINCIALES - RHÔNE-ALPES]. - [FIÈRE

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 188 $ - 251 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 188 $ - 251 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $

PRESSES PROVINCIALES - RHÔNE-ALPES]. - [FIÈRE (Ch.-L.)]. Catalogue de livres rares et précieux des XVe, XVIe et XVIIe siècles provenant de la bibliothèque de Monsieur Ch.-L. Fière. Paris, Ambert Besombes, 1933. In-8, broché. - Bibliothèque Ch.-Louis Fière. Bibliophile dauphinois. Précieux livres anciens. Paris, Drouot, 1937-1938. 2 volumes grand in-8, broché. Hommage de Louis Fière. - MAIGNIEN (Edmond). Dictionnaire des ouvrages anonymes et pseudonymes du Dauphiné. Grenoble, X. Dreyet, 1892. In-8, broché. - MAIGNIEN (Edmond). L'imprimerie, les imprimeurs et les libraires à Grenoble du XVe au XVIIIe siècle. Grenoble Gabriel Dupont, 1884. In-8, demi-percaline bleue. 3e série, tome 18e du Bulletin de l'Académie Delphinale. - MAIGNIEN (Edmond). L'Imprimerie, les imprimeurs et les libraires à Grenoble du XVe au XVIIIe siècle. Nieuwkoop, B. de Graaf, 1969. In-8, toile éditeur verte. - [SALVAING DE BOISSIEU (D. de)]. Catalogue d'une importante bibliothèque. Grenoble, Librairie dauphinoise, 1897. In-8, broché. Dos cassé. - SIRAND (Alexandre). Bibliographie de l'Ain. Bourg-en-Bresse, Milliet-Bottier, février 1851. In-8, demi-chagrin brun, dos orné. - VASCHALDE (Henry). Etablissement de l'imprimerie dans le Vivarais.Vienne, E.-J.-Savigné, 1877. In-8, broché.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
20.05.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
20.05.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755