Illust. Bücher. 8 Werke, 1920.
Pressendrucke und illustr. Bücher. - Konvolut von 8 Werken. Mit einigen Orig.-Graphiken und zahlr. Abbildungen und Illustrationen. Aus den Jahren 1918-28. Orig.-Einbände. 4to. und 8vo. Darunter: Hamsun, K., Pan. München, Rupprechtpresse 1924. - 1 von 250 num. Exemplaren. - Meidner, L., Im Nacken das Sternemeer. Leipzig, K. Wolff (1918). - Zweig, St., Erinnerungen an Emile Verhaeren. Leipzig 1927. - Ljesskow, N., Der Gaukler Pamphalon. Mit Holzschnitten von K. Rössing. München, Orchis (1923). - Röm. num. Exemplar. - Stevenson, R. L., Das Flaschenteufelchen. Mit sign. Orig.-Radierungen von Br. Goldschmitt. München, Avalun 1923. - 30. Avalun-Druck. 1 von 120 num. Exemplaren in Leder. - Mit unterschiedl. Gebrauchsspuren. - 3 weit. Werke.