Presse-papiers «Coq nain». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé moulé-pressé teinté dans la masse. Signé R. Lalique France. Hauteur: 20 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1135, reproduit p. 381