(Preßburg 1940 geb.) "Servierlustkatze", 1974, Folienlithographie in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Attersee 74, Nr. 49 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,8 x 47,8 cm, Blattmaße 68,6x 48,7 cm, Attersee WVN 573/B, (RAC)