(Preßburg 1940 geb.) "Apfelzucht", Lithografie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 99, Nr. 200 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,5 x 31,3 cm, Blattmaße 45,5 x 40 cm, Trockenstempel, auf der Rüchseite typografisch bezeichnet, (EW)