Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Présentoir de mariage en laiton doré

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 66 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 66 $

Présentoir de mariage en laiton doré présentant un coussin en velours rouge surmonté d'un miroir de forme ronde s'inscrivant dans un entourage de branches feuillagées et fleuries soutenant un oiseau tenant une couronne à l'amortissement. La partie inférieure présente un miroir carré s'inscrivant dans un décor en rappel. Il se présente sous une cloche en verre. XIXème siècle (quelques enfoncements et usures d'usage) Haut. : 51,5 cm - Long. : 30 cm - Prof. : 19,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
30.07.2016
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
30.07.2016
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793