Présentoir de mariage en laiton doré présentant un coussin en velours rouge surmonté d'un miroir de forme ronde s'inscrivant dans un entourage de branches feuillagées et fleuries soutenant un oiseau tenant une couronne à l'amortissement. La partie inférieure présente un miroir carré s'inscrivant dans un décor en rappel. Il se présente sous une cloche en verre. XIXème siècle (quelques enfoncements et usures d'usage) Haut. : 51,5 cm - Long. : 30 cm - Prof. : 19,5 cm