présenté nu debout, sur piédestal circulaire, sculpté d’un décor en dents de scie Bois, ancienne patine naturelle miel et brune brillante par endroits Yoruba, Nigéria, fin XIXe siècle-début XXe siècle 26,5 x 9,5 cm