Première Guerre Mondiale - Lot de sept décorations: - Deux médailles de Verdun avec ruban, une Vernier en argent, poinçon à la tête de sanglier, une Prud'homme en bronze. - Insigne des blessés en deux parties, en forme d'étoile émaillée, reposant sur une couronne de chêne et de laurier, avec ruban. - Allemagne, une portée de deux décorations, une Croix de Fer 1914 et une croix du combattant, rubans montés sur barrette métallique. - Trois réductions de boutonnières et noeuds de ruban de décorations allemandes (Croix de Fer, Hesse, blessées, commémoratives...). TTB